6 мая 2026 года
ученики Православного класса Ичалковской школы совершили увлекательное и познавательное путешествие — они посетили храм Георгия Победоносца в г.Саранске.
Ребята были на Богослужении, водосвятном молебне и приняли участие в Крестном ходе. С большим интересом слушали проповедь протоиерея Сергия Саковича о Георгии Победоносце.
Также ичалковские школьники
посетители Кафедральный собор Феодора Ушакова, дети смогли внимательно рассмотреть внутреннее убранство храма и полюбоваться его красотой; узнать о значении символики и разных элементов церковного Богослужения.
Такие мероприятия помогают ребятам расширять кругозор, узнавать больше о культуре и истории нашей страны, а также воспитывают уважение к духовным ценностям.





